Das CUTISS-Team

Das CUTISS AG Team besteht sowohl aus Forschern, Ärzten und GMP Herstellungs-Experten als auch Experten in translationaler Forschung, Regulatory Affairs, Clinical Trial Management und Produkt- und Business Development.

Mehr Informationen über CUTISS AG finden Sie auf unserer Video-Präsentation. Industrieexpertise wird derzeit akquiriert.

Management-Team

Dr. Daniela Marino

Dr. Daniela Marino

CEO und Gründerin

daniela.marino@cutiss.swiss
+41 43 549 21 10

Dr. Fabienne Hartmann-Fritsch

Dr. Fabienne Hartmann-Fritsch

Chief Clinical Officer und Gründerin

fabienne.hartmann@cutiss.swiss
+41 43 549 21 10

Dr. Vincent Ronfard

Dr. Vincent Ronfard

Chief Innovation Officer

vincent.ronfard@cutiss.swiss
+41 43 549 21 11

Claudia Sax Steffen

Claudia Sax Steffen

Head Office Management

claudia.sax@cutiss.swiss
+41 43 549 21 10

Forschung und Entwicklung

Dr. Laurent Barnes

Dr. Laurent Barnes

Senior Innovation Scientist

laurent.barnes@cutiss.swiss
+41 43 549 21 12

Claude Holenstein

Claude Holenstein

Process Developer

claude.holenstein@cutiss.swiss
+41 43 549 21 12

Daniele De Nardo

Daniele De Nardo

Process Developer

daniele.denardo@cutiss.swiss
+41 43 549 21 11

Daniel Keller

Daniel Keller

Process Developer

daniel.keller@cutiss.swiss
+41 43 549 21 11

Stella Nuber

Stella Nuber

Intern

stella.nuber@cutiss.swiss
+41 43 549 21 11

Produktions-Team

Monia Saglini

Monia Saglini

Leitung GMP Produktion

+41 44 634 51 14

Chantal Stenger

Chantal Stenger

GMP Produktion

+41 44 634 51 10

Arina Löw

Arina Löw

GMP Produktion

+41 44 634 51 10

Silvia Stüdeli

Silvia Stüdeli

Operation Specialist

silvia.stuedeli@cutiss.swiss
+41 43 549 21 12

Office Management

Antonio Rosica

Antonio Rosica

Senior Accountant

antonio.rosica@cutiss.swiss
+41 43 549 21 10

Jackie Vuistiner

Jackie Vuistiner

Management Assistant

jackie.vuistiner@cutiss.swiss
+41 43 549 21 10

Verwaltungsrat

Prof. Dr. med. Martin Meuli

Prof. Dr. med. Martin Meuli

Medizinischer Berater und Gründer, Verwaltungsratspräsident

Dr. Daniela Marino

Dr. Daniela Marino

CEO und Gründerin

Prof. Dr. Ernst Reichmann

Prof. Dr. Ernst Reichmann

Wissenschaftlicher Berater und Gründer, Verwaltungsrat

Giammaria Giuliani

Giammaria Giuliani

Verwaltungsrat

Rechtsberatung und Sekretär Verwaltungsrat

Ralf Rosenow

Ralf Rosenow

Sekretär des Verwaltungsrats

ralf.rosenow@osicos.swiss

Gründungs-Team

Die CUTISS-Gründer (von links nach rechts):

PD Dr. med. Clemens Schiestl, Prof. Dr. Ernst Reichmann, Prof. Dr. med. Martin Meuli, Dr. sc. Daniela Marino, Dr. sc. nat. Fabienne Hartmann-Fritsch